Informazioni di contatto

PESARESI GIUSEPPE S.p.A.

Via Emilia, 190
47922 Rimini (RN) Italia
Tel. +39 0541 740356 – int. 100
Fax +39 0541 741545
pesaresi@pesaresi.com

Ufficio Commerciale Vendite

Indirizzo principale  commerciale@pesaresi.com
Federico Cesaretti  federico.cesaretti@pesaresi.com
Cell. + 39 335 84 84 150
Tel. + 39 0541 740 356 int. 201

Ufficio Acquisti

Indirizzo principale  acquisti@pesaresi.com

Responsabile Acquisti:
Claudio Castellari claudio.castellari@pesaresi.com
Tel. + 39 0541 740 356 int. 212

Ufficio Acquisti:
Elena Silvagni elena.silvagni@pesaresi.com
Tel. + 39 0541 740 356 int. 204

Ufficio Gare e Preventivi

Indirizzo principale  ufficio.gare@pesaresi.com
Ing. Arianna Ciotti • arianna.ciotti@pesaresi.com
Tel. + 39 0541 740 356 int. 208

Segreteria Tecnica – Ufficio Grandi Appalti

Milva Mussoni • milva.mussoni@pesaresi.com
Tel. + 39 0541 740 356 int. 109

Ufficio Tecnico

Ing. Donato Vaccaro donato.vaccaro@pesaresi.com
Tel. + 39 0541 740 356 int. 119

Geom. Giulio Fabbri giulio.fabbri@pesaresi.com
Tel. + 39 0541 740 356 int. 102

Ufficio Personale

Loretta Ticchi • loretta.ticchi@pesaresi.com
Tel. + 39 0541 740 356 int. 201

Impianto Conglomerati Bituminosi

Operatore • impianto.cgb@pesaresi.com
Cell. 349 32 84 534
Tel. + 39 0541 742 528

Impianto Calcestruzzi (CLS)

Operatore • impianto.CLS.Rimini@pesaresi.com
Cell. 335 84 84 153
Tel. + 39 0541 740 668

Laboratorio Ricerca e Sviluppo

Ing.Michele Garavini • michele.garavini@pesaresi.com
Tel. + 39 0541 740 356 int. 400

Ufficio Pesa

Operatore • pesa.centrale@pesaresi.com
Tel. + 39 0541 358 103

Sistema di Gestione Integrato e IT

Indirizzo principale  qualita@pesaresi.com
Indirizzo principale  it@pesaresi.com
Federico Angelini • federico.angelini@pesaresi.com
Tel. + 39 0541 740 356 int. 203

 Modulo richiesta informazioni sicuro e veloce